Маленький украинец спас свою крошечную сестренку от рака костного мозга.

Об этом сообщает информаций портал “Экспресс”.

Так, стало известно, что семилетний Андрей спас от ракового заболевания свою сестренку Аню, став для нее донором. В многодетной семье маленькая Аня заболела лейкемией. Врачи сказали, что это врожденная болезнь и донором может стать любой из ее братьев и сестер.

Семилетний Андрей спас от рака маленькую Аню


“За мою практику это первый раз, когда каждый ребенок из семьи может быть донором. Ведь принято считать: максимальный шанс, что один ребенок подойдет другой – 25%”, – рассказал Александр Лисица, заведующий отделением трансплантации костного мозга Охмадита.

После необходимых обследований и исследований крови донором выбрали семилетнего Андрея. После этого маленькой крохе провели трансплантацию.

“У дочери полностью отсутствовал иммунитет. На 20 – й день после операции появились первые лейкоциты, это свидетельствовало, что новый костный мозг заработал”, - вспоминает мама девочки.

Недавно девочке исполнилось два года, Андрей для нее любимый братик. После операции у нее стала вторая отрицательная группа крови, как и у Андрея.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее у юного сироты отказывают почки, нужна срочная операция

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщает портал "Знай.uа" маленькая принцесса цепляется за жизнь, нужна срочная операция на мозге

Также "Знай.uа" писал, что маленький ангелочек мучается из-за редкой патологии, диагноз прозвучал как приговор