Львовский кардинал Марьян Яворский в тяжелом состоянии попал в больницу в Польше.

Об этом сообщают во Львовской Архидиецезии Римско-католической церкви.

Так, стало известно, что львовский кардинал РКЦ Марьян Яворский попал в больницу в Польше.

Кардинал Марьян Яворский


"Кардинал Марьян Яворский, Львовский архиепископ сеньор, которому пошел 94-й год, попал в больницу в Польше. Находится в тяжелом состоянии в кардиологии. Прошение о сердечной молитве о здравии его Эминенции. Помните в молитве врачей и медперсонал, которые его спасают", - сообщают во Львовской Архидиецезии Римско-католической церкви.

Добавим, Марьян Францишек Яворский - польский римско-католический священник, архиепископ-митрополит Львовский. Первый кардинал среди Львовских архиепископов, с 1998 года.

Родился во Львове, Львовское воеводство, Польша. Принял таинство священство в 1950 году из рук архиепископа Евгениуша Базяка. Выпускник Ягеллонского и Люблинского католического университета.

Почетный прелат, ректор Краковской Папской академии, председатель Конференции римско-католических епископов Украины. В 2008 году вышел в отставку, передав Львовское архиепископство Мечиславу Мокшицкому. Награжден орденами Ярослава Мудрого, Возрождения Польши, Белого Орла.

Напомним, что на Тернопольщине нашли уникальный храм со 100-летней историей.

Как сообщал портал "Знай.uа" , украинцев пустят в церкви, несмотря на коронавирус.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также, "Знай.uа" писал, что на Закарпатье горячая парочка сделала "это" под церковью.