Львовские врачи рассказали как чувствуют себя пациенты, которым накануне пересадили почку и сердце.

Об этом сообщает информационный портал Гал-нет.

Так, стало известно, что пациентка с Волыни, которой недавно пересадили почку находится в стабильном состоянии. Почка уже включилась в работу и дает мочу. Львовские медики планируют наблюдать за ней еще неделю, а уже тогда выпишут ее.

Мужчина, которому пересадили сердце также находится в стабильном состоянии и чувствует себя достаточно хорошо. Сейчас ни у врачей, ни у самого пациента никаких замечаний относительно его состояния здоровья нет.

Больница, скриншот: YouTube
Больница, скриншот: YouTube


Стоит напомнить, что накануне львовские врачи сообщили о смерти пациента, которому впервые в Украине пересадили поджелудочную железу.

“Мы вынуждены сообщить очень печальное известие: к сожалению, Андрей, наш пациент с пересаженной поджелудочной железой, умер... Это огромная потеря не только для его родных, но и для всего нашего коллектива и тех, кто болел и переживал за мужчину”, – отмечается в сообщении.

В последние дни врачи буквально жили с ним в реанимации. Врачи пытались стабилизировать состояние пациента, но безуспешно. По словам врачей длительное время его состояние действительно было стабильным, почка начинала работать, поджелудочная железа также. Но, к сожалению, потом показатели стремительно ухудшились, сосуды затромбировались и ни операция, ни последующая реанимация уже не имели эффекта.

Друзі, ми змушені повідомити дуже сумну звістку: на жаль, Андрій, наш пацієнт із пересадженою підшлунковою залозою,...

Geplaatst door Клінічна лікарня швидкої медичної допомоги op Maandag 17 augustus 2020

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напомним, что медики инфекционки раскрыли харьковчанам глаза на правду о вирусе.

Как сообщал портал "Знай.uа" , в больнице на Буковине медсестер оставили без" ковидной " надбавки.

Также, " "Знай.uа" писал, что львовские хирурги подарили вторую жизнь женщине с 10-килограммовой опухолью.