Спасенные из Покровского зоопарка медведи, поселились в приюте на Львовщине.

Об этом сообщает ИА “Вчасно”.

Так, стало известно, что спасенных мишек Аню и Фрэнки (в прошлом — Потап) перевезли в приют «Домажир» на Львовщине.

Недавно мишек перевели в реабилитационный вольер. Животные уже успели освоиться в новом доме и чувствуют себя достаточно хорошо.

Скриншот


"Несмотря на большую осторожность, медведи очень быстро освоились в новом доме. Несколько часов Аня и Фрэнки провели, играя в бассейне», — говорят в приюте.

Стоит напомнить, что в 2018 году в Украине и мире набрала большого резонанса ситуация, которая сложилась с частным минизоопарк в Покровске. Его владелец Игорь Падалко держал львов, медведей, собак и других животных в ужасных условиях: в тесных клетках, голоде, холоде и полной антисанитарии.

Владелец скандального зоопарка не допускал к животным ветеринаров и волонтеров. И только в середине января 2019 года зоозащитникам удалось спасти из зверинца львов и часть медведей. От истощения даже умер один лев, вскрытие показало что у его не кормили больше недели.

У 🐻ВЕДМЕЖОМУ ПРИТУЛКУ Домажир на 2 ведмедів стало більше😍. Аня та Френкі, так звати нових ведмедів. Вчора успішно відбувся їх вихід у реабілітаціний вольєр. Попри велику обережність ведмеді дуже швидко освоїлись у новій домівці. Кілька годин 🐻Аня та Френкі провели граючись в басейні. ☝️Дякуємо всім хто долучився до порятунку ведмедів. *** In 🐻BEAR SANCTUARY Domazhyr we have two new bears😍. Their names are Anya and Frankie. Yesterday they successfully entered the rehabilitation enclosure. Despite great caution, the bears quickly got used to the new home. 🐻The bears spent several hours playing in the pool. ☝️Thanks to everyone who joined rescuing the bears. #ведмежийкрай #ведмежийпритулокдомажир #bearsanctuarydomazhy #львів #bearland #lviv #lvivregion #bear

Geplaatst door Ведмежий Притулок Домажир op Dinsdag 18 augustus 2020

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, В нафаршированном попугаями автобусе пытались вывезти львенка.

Как сообщал портал Знай.ua, 15 впечатляющих кошек-рекордсменов.