Львовский суд оштрафовал мужчину за призыв отменить карантин и закрыть «Эпицентр».

Об этом говорится в постановлении суда от 29 июля

Так, стало известно, что личаковский районный суд оштрафовал жителя Винников за пост в соцсети Фейсбук, где он призвал не соблюдать карантин и закрыть «Эпицентр».

В материалах дела говорится, что 1 мая мужчина опубликовал сообщение в поддержку городского головы Черкасс по отмене карантина и предложил открыть малый и средний бизнес, а сеть магазинов «Эпицентр» – закрыть на карантин. В суде отметили, что таким образом он распространил ложные слухи, которые могут вызвать панику среди населения.

судейский молоток, скриншот
судейский молоток, скриншот


Его действия квалифицировали как административное правонарушение по ст. 124 админкодекса. Сам нарушитель на заседание суда не появился. Поэтому суд признал его виновным по ст. 173-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях и присудил штраф в размере 170 грн. Кроме этого, он должен заплатить судебный сбор 420,4 грн.

Ранее портал Знай.uа писал о том, что На Ровенщине прихожане бросились в реку ради Бога, наплевав на китайский вирус

Портал Знай.uа писал, что В Харькове легендарный цирк Муссури превращается в руины - его обожали Шаляпин, Высоцкий и волшебная Дункан

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Портал Знай.uа писал, что Киевлянам запретили кататься на фуникулере - "устал" вслед за мостами