Во Львове долгожданный фонтан на Дворцовой откроют с двухмесячной задержкой.

Об этом сообщает информационный портал Galnet.

Так, стало известно, что во Львове фонтан на Дворцовой планируют открыть к 10 августа. По словам заместителя директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Андрея Белого, 2-месячная задержка связана с проблемами установки мостиков.

Фото: Galnet


«После камня для облицовки самой большой проблемой были мостики. Сейчас мостики уже поставили и зафиксировали.
Сейчас остается подключить к электроэнергии. По электроэнергии было много согласований, пока по этому поводу еще продолжаются формальные процедуры. До 10 августа должен уже работать фонтан», рассказал чиновник.

Стоит напомнить, что первый пробный запуск фонтана на площади Дворцовой планировали сделать в мае, а до конца месяца – запустить его полностью. Однако этого не удалось сделать.

Тогда Андрей Белый заявил, что из-за протипандемичных мероприятий, облицовочный камень для фонтана пришел с задержкой в два месяца. Тогда открытие фонтана отложили до конца июня.

Заказчиком работ по реконструкции площади Дворцовой есть ЛКП «Львовавтодор», а исполнителем работ, согласно тендера, — Ооо «Онур Конструкцион Интернешнл». Согласно договору, который заключили с подрядной организацией, стоимость работ составляет 165,5 миллионов гривен.

Ранее портал Знай.uа писал о том, что В киевском ботсаду зацвели уникальные розы - рвать нельзя, только нюхать

портал Знай.uа писал Думают, что избавят столицу от пробок: новый проект генерального плана Киева

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Портал Знай.uа писал, что статус "уволенного советника Кличко" Максим Бахматов пробудет недолго – названа дата возвращения