Львовский региональный центр по гидрометеорологии предупреждает о высокой (4-й класс) пожарной опасности.

На Львовщине запрещено:

  • разводить огонь в лесу и лесопосадках,
  • курить,
  • заезжать авто в лес,
  • оставлять в лесу пропитанные бензином, керосином, маслом или другими горючими веществами тряпки,
  • бросать в лесу и лесопосадках непогашенные спички и окурки,
  • создавать свалки и сжигать отходы,
  • сжигать стерню и послеуборочные остатки на сельскохозяйственных полях

В такую погоду становится острой проблема возгораний на торфяниках. Высокая температура воздуха делает невозможным содержание торфяников в достаточно увлажненном состоянии.

В конце июля и начале августа в Украине погода сильно нажмет на жителей городов. Погода обещают, что погода будет жаркой, также весьма вероятно, что будут новые температурные рекорды и очень высокий уровень пожарной опасности. Однако с другой стороны, не исключаются также падением температуры на незначительное время.

Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида заявил, что август в 2020 году будет вторым месяцем после июля с повышеной температурой воздуха.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Дело в том, что средняя температура августа за последние тридцать лет в Украине выросла почти на 2 градуса. Поэтому можно говорить о 99%, что температура воздуха в августе будет выше любой климатической нормы. Кульбида говорит, что такие температурные значения повышают уровень пожарной опасности.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что На закарпатское село обрушились тонны земли

портал «Знай.uа» писал Где повесить иконы в доме, чтобы они оберегали от зла, болезней и бедности

портал «Знай.uа» писал, что Закарпатье корчится от дьявольского потопа - водой смывает села и мосты, люди не выдерживают

https://www.youtube.com/watch?v=LrrHL_nBUtw