Активист движения «ВАРТА» Тарас Пищула зарегистрировал электронную петицию.

В ней он предлагает, чтобы капитальные ремонты, замена и модернизация лифтов в жилых домах происходила исключительно за средства из бюджета.

Даже действующая доля софинансирования в 10% для жителей, это не посильная для львовян.

Ремонт лифтов должна полностью финансироваться из бюджета.

«Совладельцы многоквартирного дома, учитывая стоимость лифта, не имеют возможности приобщиться к его ремонту в размере 10 %. Например, из 36 квартир одного подъезда 1-й и 2-й этажи не будут участвовать в финансировании ремонта лифта. Будут платить только жители 28 квартир и сумма будет неподъемной для них. Поэтому Львовская городская рада должна принять расходы на ремонт лифта на себя», – написано в е-петиции.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Следовательно, Тарас Пищула призывает львовян поддержать его предложение. Напомним, что для того, чтобы е-петицию вынесли на рассмотрение сессии Львовского городского совета, нужно, чтобы она собрала 500 голосов.

«Друзья, если Вы хотите, чтобы старые поломанные лифты ремонтировали за счет городского бюджета, голосуйте. Лифты во всех домах должны быть отремонтированы и безопасны – это ответственность городского совета», – призывает Тарас Пищула.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Мэр Буряк выгнал запорожцев из треснувшего дома, люди потеряли все и едут до Зеленского

портал «Знай.uа» писал, что Львовяне восстали против "великого строительства" Садового": "Валят лес и продают"

портал «Знай.uа» писал, что Тернополяне нагадили под окнами и перевели стрелки на коммунальщиков

https://www.youtube.com/watch?v=LrrHL_nBUtw