Специалисты провели исследования и выяснили где во Львове самый грязный воздух.

Об этом сообщает информационный портал Твой город

Так, стало известно, что в апреле, мае и июне во Львове передвижная лаборатория провела замеры концентрации вредных веществ на больших перекрестках Львова. Специалисты проверили 30 перекрестков на содержание углерода оксида, азота оксида и диоксида и ангидрида сернистого.

улицы Львова, скриншот из видео
улицы Львова, скриншот из видео


Наиболее загрязненными, где концентрация этих вещественных оказалась превышенной ли не вдвое, оказались перекрестка Стрыйская – Сахарова с показателем углерода 10,27 при норме 5, Сияние – Широкая (8,26) и Лычаковская – Пасечная (8,05).

Незначительные превышения также зафиксировали на перекрестках:

Выговского – Кульпарковская
Зеленая – Вашингтона
Стрыйская – Научная
Коперника – Сахарова – Нечуй-Левицкого
Городецкая – Железнодорожная

В то же время наиболее чистыми, несмотря на значительно ниже нормы показатели, можно назвать перекресток Шевченко – Левандовская, Хмельницкого – Опришкивская, где сейчас ведут реконструкцию улиц и транспорт фактически не ездит, а также центральные Свободы – Беринды, Свободы – Мицкевича, Ноябрьского Чина – Университетская и Франко – Левицкого – Князя Романа.

На остальных перекрестках показатели или превышают норму в пределах погрешности, или же составляют меньше нее.

Ранее портал Знай.uа писал о том, что Киевляне отвоевали Протасов Яр в наглых застройщиков

Портал Знай.uа писал, что Застройщики за помощью Кличко "присосались" к денежному потоку на строительство Подольского моста, - СМИ

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Портал Знай.uа писал, что Кличко озолотил "смотрящего" Комарницкого – отмыли миллиард на ремонтах дорог