Львовский региональный центр по гидрометеорологии проинформировал, что вечером 28 июля и 29 июля во Львове ожидается гроза, во время грозы — шквалы 15 — 20 м/с, днем — град.

Мэрия просит всех обращать внимание на прогноз погоды и быть осторожными во время движения.

По территории Львовской области синоптики прогнозируют вечером 28 июля и на сутки 29 июля грозы, во время грозы — шквалы 15 — 20 м/с, местами — значительные дожди, град.

Напомним, стало известно о том, что курорты Запорожья охватила непогода. Бердянск и Кирилловка оказались полностью в воде.

Таким образом, сообщается, что после ливня, который прошел в понедельник, 27 июля, в Кирилловке и Бердянске, в городах затопило дороги, и они в считанные минуты превратились в реки.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В Бердянске, к примеру, выпала четырехмесячная норма осадков, и местные жители рассказывают, что даже таксисты отказывались брать заказ. А это означает, что ситуация достаточно серьезная.

На некоторых улицах было невозможно пройти, приходилось даже немного подплывать. Похоже, что непогода решила вернуться в Украину.

Глобальное потепление наносит заметный отпечаток на среднюю температуру воздуха в Украине. Так, в августе она будет немного выше, чем обычно. Такой прогноз погоды на август дают синоптики Укргидрометцентра.

В августе 2020 года средняя месячная температура ожидается в пределах 19-24 градусов тепла (в горах 16-17 градусов тепла). Это на 1-2 градуса выше средних многолетних значений.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Стихия отрезала Хмельницкий от мира - без газа, света и по колено в воде

портал «Знай.uа» писал, что В киевском ботсаду зацвели уникальные розы - рвать нельзя, только нюхать

портал «Знай.uа» писал, что На курорте под Запорожьем мужчину унесло в открытое море - сломанное весло и одиночество

https://www.youtube.com/watch?v=LrrHL_nBUtw