Маленькая львовянка оказалась прикована к постели после того как ей удалили опухоль.

Об этом сообщает информационный портал LMN.

12-летняя Иринка Потична со Старосамбирщины прикована к постели после того, как девочке удалили опухоль. Веселая шестиклассница во время Пасхальных праздников почувствовала боль в спине, после чего ее родители обратились к медикам.

После осмотра медики обнаружили опухоль в позвоночнике. Девочку прооперировали, но после операции добавился еще и паралич ног. Теперь девочка оказалась прикована к постели.

Львовянка оказалась прикована к постели после того как ей удалили опухоль


Два месяца семья самостоятельно справлялась. Девочка перенесла сложную операцию, три блока химиотерапии. Семья несмотря на то, что получает препараты в больнице, потратила уже 60 тысяч гривен.

«Перед Иринкой еще тяжелый и дорогостоящий период реабилитации, врачи будут пробовать поставить ее на ножки. Или эта девочка останется беспомощным на всю жизнь, или будет бегать веселая цветущими лугами летних Карпат, – зависит сейчас именно от нас», – говорит Тарас , выходец из Старьявы, который проживает теперь в городе Добромиле.

Мужчина изготавливает скамейки-трансформеры, выставил их на продажу. Самая дорогая стоит 2200 гривен. С десяток намерен пожертвовать для Ирочки.

«Ирочка – единственный ребенок в семье. Она, конечно, меня и не знает, но я хочу помочь. И других приглашаю совместно поставить девочку на ноги», – призывает Тарас.

Мама девочки уже третий месяц я изо дня в день проводит с Иринкой, через что она не может работать. Если вам не безразлична история девочки, то помогите поставить ее на ноги.

Напомним, что горожане отправили в "нокаут" китайский вирус.

Как сообщал портал "Знай.uа" харьковчанин с китайским вирусом заглянул смерти в глаза.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Также, "Знай.uа" писал, что в Черновцах бесплатно вылечат "сердечников".