Во Львове появилось новое место где можно купить свежие фрукты и овощи от крестьян.

Об этом сообщил заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Андрея Белого.

Так, стало известно, что во Львове появился новый крестьянский рынок. Свежие овощи и фрукты будут продавать на месте бывшей автостанции.

Идею создания во Львове нового крестьянского рынка поддержал городской голова Андрей Садовый во время рассмотрения вопроса относительно возможности восстановления автостанции на Лычаковской.

Рынок, скриншот: YouTube
Рынок, скриншот: YouTube


"К сожалению, автостанцию на существующем месте восстановить не удастся, потому что согласно нормам, должно быть 50 м до строения. Поэтому городской голова предложил там организовать крестьянский рынок свежей продукции, зато автостанцию сделать совместно на перекрестке ул. Пасечной и Зеленой", – отметил Белый.

До слова, 21 июля, утром в Киеве разогнали стихийных торговцев, которые разместились на улице Гетьмана. На месте работали сотрудники благоустройства, полицейские и сотрудники муниципальной охраны столицы, пишет "Сегодня".

Весь товар разобрали, согласно предписанию. Торговцы активно оказывали сопротивление, хватали копов за руки и призывали прохожих на помощь, чтобы те помогли "спасти" их товар. Также торгаши не реагировали на предупреждения, каждый день возвращаясь на "насиженные" места у дороги.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В условиях карантина такая торговля не только нелегальная, но и представляет опасность для киевлян: уличные продавцы не проходят обязательных проверок здоровья и даже не надевают маски, рассказали правоохранители, которые работали на месте.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщает портал «Знай.ru» В Киеве снесли МАФ, скандал на харьковском "Барабашово" перед глазами - маты, копы и массовое побоищ

Как сообщает портал «Знай.ru» Набережную Киева заполонили торгаши - шаурма, плов и пиво рекой, забыли о туалетах

«Знай.ru» писал, что В Киеве устроили рейд на уличных торгашей, рынок исчез - ни зелени, ни сметаны

Напомним, ранее Пока Киев на карантине, у Кличко "под шумок" коронавируса взялись за МАФы