В жизни трехлетней Златы и семилетнего Миши Кучинских мама появляется редко. А вот каждый день с ними папа, который ломает стереотипы. Мужчина чтобы компенсировать отсутствие мамы малышей, свернул предпринимательскую деятельность и полностью посвятил себя детям.

Об этом сообщает информационный портал Конкурент.

История семьи Кучинских, казалось бы, ничем не выделяется среди других подобных: дети остались с папой, и он за ними ухаживает. Однако отец Александр не сетует на обстоятельства и пытается заменить малышу обоих родителей. Чтобы они жили счастливые и здоровые.

Фото: портал Конкурент


Дети видят маму по вебкамере. Каждые три месяца она приезжает, чтобы навестить своих детей. Александр Кучинский уверяет, что сын и дочка, конечно, скучают за мамой, но так вот сложилось, и уверяет, что дети счастливы.

Александр со своей женой расстались более двух лет назад. Сначала пытались построить отношения так, чтобы дети не почувствовали, что брак между их родителями расторгнут. Однако впоследствии это стало невозможно.

«Злата и Миша никогда не слышали ссор между папой и мамой. Хотя сейчас я с завистью смотрю на пары, которые ссорятся. Потому что конфликт решается через ссору. Мы с женой никогда не ссорились, потому что я пообещал сам себе, что дети никогда не услышат ссор в семье. И эта негативная энергия накапливалась, а потом просто взорвалась и полностью разрушила отношения», – уверен Александр Кучинский.

Фото: портал Конкурент


Александ уверяет, что дети сейчас его лучшие друзья. Он позволяет им принимать самостоятельные решения, не настаивает, а лишь советует. Нет в воспитании такого, что должно быть именно так, как он сказал.

Дома мужчина готовит самостоятельно, но иногда на часок-другой с внуками остается мама Александра. И хотя живет она недалеко, однако 70-летней женщине уже трудно справляться с детьми.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Александр с детьми много путешествует. Они любят активный образ жизни. За полтора года неоднократно путешествовали по Европе, отдыхали в разных аквапарках и термальных курортах, тестировали зоны отдыха в Германии, катались на санках во французских Альпах. И, конечно, самыми доступными любимыми местами являются волынские озера и Карпаты. А сейчас в бассейне детки учатся пользоваться маской, чтобы за несколько недель исследовать подводный мир Красного моря в Египте.

Фото: портал Конкурент


Александр уверен, что такая опека над детьми в быту – лишь временные неудобства. Уверяет, что дети уже относительно взрослые и с каждым днем с ними становится легче и интереснее.

«Я достаточно амбициозный человек и раньше не мог себя представить в роли «мамы». Ранее из своей жизни я сделал замечательный приключенческий сериал. Занимался горным туризмом, основал пейнтбольный клуб «Штурмовики». Пробовал себя и в политике, руководил региональными организациями политических партий правого направления. Много времени уделял путешествиям и отдыху на курортах. И вдруг жизнь стала мелодрамой, в которой я превратился в «одинокую уставшую мамочку», которая трижды на ночь просыпалась для того, чтобы сменить подгузник», - говорит мужчина.

Несмотря на то, что Александр обменял свою общественную и коммерческую активность на воспитание детей, он не считает, что в этом есть что-то особенное.

«Вот почему все привыкли думать, что одинокая мама с детьми – это нормально, а если мужчина – то это уже все будут голодные, немытые и грязные? Это же не так. Мол, мужчины беспомощны, а женщины все могут. Все же зависит от человека», – рассказывает Александр.

Александр советует всем вести себя с детьми так, как хотят, чтобы обращались с нами они, когда мы будем старенькими.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Памятка учителям и родителям — топ-9 игр на развитие эмоционального интеллекта, которые защитят от булінгу

Как сообщает портал «Знай.иа» Ученикам предлагают тесты с "лошадиной скоростью" выполнения - "нужна Ли такая школа?"

«Знай.иа» писал, что Ребенок мало ест: насколько опасна проблема и что делать маме