В Луцке террорист Максим Кривош взял в заложники автобус с людьми, при этом он угрожал взорвать его. После успешного задержания мужчины, заложники рассказали, как преступник к ним относился.

Об этом идет речь в сюжете "Первого канала социальных новостей".

Так, во вторник, 21 июля, террорист Максим Кривош силой удерживал людей в автобусе. Заложники рассказали, что террорист к ним относился хорошо, хоть и не выпускал на улицу в туалет. При этом мужчина даже не угрожал им.

Скриншот из видео


Кроме того, террорист поздравлял удерживаемых с днем антисистемы и требовал от государственного руководства признать себя внутренними террористами.

"Хорошо к нам относились, ничего не скажу. В туалет он нам предлагал на ведро, а на улицу не отпускал", - рассказала освобожденная заложница Наталья Босса.

"Просил только спокойно вести себя, чтобы никаких лишних движений. Все хорошо", - поделилась другая заложница Руслана.

Напомним, что ситуация в Луцке оказалась напряженная как никогда. Просто в центе города террорист захватил автобус с людьми и угрожает взорвать его. При этом периодически злоумышленник публикует в Twitter свои требования.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

После этого социальная сеть Twitter заблокировала аккаунт террориста. И теперь он не может больше публиковать свои требования.

Местные СМИ сообщают, что террорист родился в 1975 году в Оренбургской области в РФ в семье интеллигентов. В 11 классе был задержан с ружьем на рынке. Но тогда дело замяли. Позже был осужден на 8 лет за создание и управление бандой. Также на Максима Кривоша в Луцке зарегистрирован логотип «Я могу».

Максим Плохой, скриншот

Также полиция нашла, что сети интернет за авторством Максим Плохой есть книга «Философия Преступника», там он описывает пребывание в местах лишения свободы и его взгляды на жизнь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украину снова кошмар "синие киты", еще один подросток попал в ловушку - "Нашли с отцовской винтовкой"

Как сообщает портал Знай.uа В Днепре полицейская пустила пулю в лоб за спиной у коллег — уже вторая за месяц.

Знай.uа писал, что Убийцу родом из Тернополя ищут по всей Украине – может скрываться под чужим именем

Как сообщал портал Знай.uа в Кривом Роге водитель легкового автомобиля Audi врезался в железобетонный столб, что стало для него роковым.