Во львовском парке "Высокий замок" у подножья самой горы обнаружили самовольное строительство. Без всяких разрешительных документов люди установили крест, навезли строительных материалов и даже начали заливать фундамент.

Об этом сообщают в пресс-службе ЛКП “Зеленый Львов”, а также Евгений Бойко, директор департамента «Администрация городского головы» Львовского городского совета.

“Вчера работники ЛКП «Зеленый Львов» обнаружили самовольные строительные работы в парке «Высокий Замок». Люди, которые присутствовали на месте объяснили, что… строят церковь. При этом никаких учредительных документов на строительство они, конечно, не имеют. Объясняют, что строят церковь в том месте потому, что она «когда-то там была»”, – говорится в сообщении "Зеленого города".

фото: ЛКП “Зеленый Львов”
фото: ЛКП “Зеленый Львов”

Присутствующие на месте лица пояснили, что строят церковь, которая, по их словам, когда-то там была.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Служитель церкви представился епископом Михаилом (фамилию назвал Коваль), а свою конфессию назвал Единой соборной и апостольской церковью. Помогает ему «пиддиякон» Михаил", – написал Евгений Бойко.

фото: ЛКП “Зеленый Львов”
фото: ЛКП “Зеленый Львов”

фото: ЛКП “Зеленый Львов”
фото: ЛКП “Зеленый Львов”

И добавил, что никаких учредительных документов религиозной общины, ни каких-либо документов относительно строительства предъявить не смогли, ведь их не существует.

"Безусловно, город обратится в полицию и в другие контролирующие органы для приостановления незаконного строительства. Также важно выяснить, кто эти люди и чтобы на Высоком Замке или где-либо в городе не появились квазиреліигилзныеобразования. Просим также церкви города в возможный способ предостеречь своих верующих от участия в возможных мероприятиях подобных организаций", - подытожил Бойко.

фото: ЛКП “Зеленый Львов”
фото: ЛКП “Зеленый Львов”

фото: ЛКП “Зеленый Львов”
фото: ЛКП “Зеленый Львов”

фото: ЛКП “Зеленый Львов”
фото: ЛКП “Зеленый Львов”

В парку "Високий Замок" у підніжжі самої гори сьогодні працівниками ЛКП «Зелений Львів» було виявлено самовільні...

Geplaatst door Євген Бойко op Woensdag 15 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустит самое интересное

Напомним, ранее В Хмельницком "черные строители" захватили кладбища - кирпича на могилах

Как сообщает портал «Знай.ru» Нардепы жестко "раскатали" мэрство Кличко: варварская застройка, "антикоррупционная" имитация и транспортный упадок

Также «Знай.ru» писал, что Господин Герус, а сколько вы зарабатываете на незаконной добыче янтаря?