До Львова в скором времени приедет представитель Ватикана Кардинал Конрад Краевский.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовской городской рады.

Так, стало известно, что в выходные, 17–18 июля, во Львове будет находиться представитель Ватикана, Папский елемозинарий (распределитель милостыни) Кардинал Конрад Краевский. Известно, что представитель Ватикана посетит Львов по приглашению Митрополита и Архиепископа Львовского РКЦ Мечислава Мокшицкого.

Одним из главных событий визита станет освящение территории строительства Дома для одиноких и бездомных женщин во Львове и освящения храма св. Иоанна Павла II (Львов-Сокольники).

Так, в 11:00 ч., на перекрестке улиц Хлебной–Пимоненко Кардинал освятит территорию под строительство Дома для бездомных и одиноких женщин.

Фото: ЛГС


В 11:50 ч., Кардинал Конрад Краевский будет обедать с бездомными в ʺКаритасеʺ Львова (вул. Винниченко, 32). Потом состоится подход к прессе Кардинала по случаю его визита во Львов. Встреча журналистов — у входа в Курию Львовской Архиепархии РКЦ (вул. Винниченко, 32).

В этом году исполняется 100 лет со Дня рождения святого Папы Иоанна Павла II. Поэтому символично, что именно в 2020 году Кардинал Конрад Краевский освятит храм св. Иоанна Павла II и семейный центр (Львов-Сокольники). Начало освящения в 15:30 час.

Митрополит и Архиепископ Львовский РКЦ Мечислав Мокшицкий убежден, что визит Кардинала Конрада Краевского — особый жест Папы Франциска.

ʺКардинал Конрад Краевский, как Папский елемозинарий, приедет сюда к нам, чтобы показать также близость Отца Франциска с нашим народом, нашей Церковью в Украине. Это великий жест Папы Франциска, а также большая любовь Кардинала Конрада Краевского, который долгие годы был близким сотрудником Папы Иоанна Павла ІІʺ, — отметил он.

Напомним, что Православная церковь Украины должна была провести традиционный Крестный ход. Однако в 2020 году мероприятие не состоится. Синод ПЦУ принял решение отменить Крестный ход через пандемию COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" на Закарпатье вор-безбожник ограбил церковь. Правоохранители установили, что, помимо прочего, пропали ни много ни мало 200 долларов, 2270 гривен, а также церковная чаша и крест

Также,"Знай.uа" писал, что 14-го июля отошел на тот свет епископ Мукачевской Греко-Католической епархии владыка Милан Шашик.