В Золочеве, что на Львовщине Московский патриархат в незаконный способ под видом строительства индивидуального жилого дома старается построить храм на улице Труша.

Об этом пишет "Четвертая студия".

Как стало известно, Золочевская городской совет принял обращение о запрете деятельности Православной церкви Московского патриархата.

За это решение 10 июля 2020 года на внеочередной сессии горсовета проголосовали все присутствующие депутаты городского совета и городской голова.

Как сообщил городской председатель Золочева Игорь Гриньков, в Золочеве Московский патриархат в незаконный способ под видом строительства индивидуального жилого дома делает попытку строить храм на улице Труша.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

"Такая попытка обмана Золочевской общины очень возмутила всех. В Золочеве никогда не было и нет религиозной общины или религиозной организации Московского патриархата. Поэтому строительство церковного сооружения здесь противоречит интересам общества. Принятое нами обращение о запрете деятельности Православной церкви Московского патриархата направлено Президенту и Председателю Верховной рады Украины", – отметил Игорь Гриньков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Вера верой, а безопасность превыше всего — ПЦУ отменила крестный ход

Как сообщает портал «Знай.иа» На Львовщине священник годами торговал оружием под носом у церкви

«Знай.иа» писал, что На Тернопольщине попам дарят золотые кресты, пока украинцы седеют над минималкой