На Западную Украину вновь обрушилась дождливая стихия, которая наделала немало беды в регионах.

Больше всего в результате этого пострадали Волынь, Ровенская и Львовская области, передает ГУ ГСЧС Украины.

Так из-за мощной стихии более ста населенных пунктов осталось без света. Также в результате этого затопило дороги и частные дома. В Ровенской области в городах Корец и Острог из-за сильного ветра деревья упали на жилые дома. К счастью в результате этого обошлось без жертв.

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС


На Волыни стихия унесла жизнь 31-летнего мужчины. Трагедия произошла вечером 11 июля в Гороховском районе. Известно, что мужчина рыбачил на пруду в тот момент, когда в него попала молния. Его пытались спасти другие рыбаки, однако все попытки оказались безрезультатны.

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС


Синоптики рассказали, что ближайшие сутки ситуация в перечисленных регионах будет оставаться опасной. В этот период на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) ожидается подъем воды на 0,3-1,3 м над уровнями. При сильных дождях возможно формирование значительного местного и склонного стока.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС


Также из-за дождей ожидается повышения уровня воды на реках бассейнов Прута и Сирета на 0,2-0,7 м над уровнями. В горных районах существует угроза схода селевых потоков.

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС

Напомним, безумная стихия накроет харьковчан градом и грозами - не забудьте зонтики

Как сообщал Знай.ua, накроет жара и засуха: синоптик рассказал, какая погода в августе ждет украинцев