На Львовщине 97 юношей просят отсрочить военную службу, из-за поступления в ВУЗ.

Об этом сообщили во Львовском областном военном комиссариате.

Так, стало известно, что призывники, которые планируют поступить в высшее учебное заведение после школы или после профессионально-технического училища, техникума, во время проведения весенней призывной кампании на срочную военную службу могут попросить ее отсрочку.

Призыв, скриншот: YouTube
Призыв, скриншот: YouTube


Для этого нужно только появиться на заседание районной призывной комиссии, написать заявление с соответствующей просьбой на имя председателя районного РПК и предоставить необходимый пакет документов, который подтверждает намерение абитуриента на поступление в ВУЗ.

Сейчас на Львовщине уже 97 юношей обратились с соответствующими обращениями к главам районных призывных комиссий. В дальнейшем их заявления будет рассматривать областная районная комиссия. После поступления в высшее учебное заведение юноша должен предоставить в военный комиссариат справку о том, что он проходит обучение в ВУЗе и получить отсрочку на срок обучения.

Отметим, отсрочка предоставляется только тем призывникам, которые обучаются на дневной (стационарной) форме обучения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в ВСУ сразу после школы - в Минобороны срочно обратились в будущих призывников.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Как сообщал Знай.uа со школы на плац — кто из выпускников может пополнить ряды ВСУ уже скоро.

Знай.uа писал, юных франковчан массово гребут в армию, окончил школу — обувай берцы.