На Львовщине комбат 24-й мехбригады, из-за халатности которого погиб солдат, освобожден по амнистии.

Об этом стало известно из приговора Яворовского суда Львовской области по ч.3 ст.425 УК.

Так, стало известно, что бывший командир первого батальона 24-я отдельной механизированной бригады им. короля Даниила, из-за халатности которого погиб подчиненный, освободили по амнистии.

судейский молоток, скриншот
судейский молоток, скриншот


Отметим что в августе 2016 года офицер, назначенный руководителем стрельб для БМП-2 после выполнения учений на полигоне в селе Дубровица нарушил правила, что привело к трагедии. Известно, что он заслушал доклад командира БМП-2 №256 о задержке и неисправности вооружения — пулемета 7,62 мм. Начальник стрельб, осознавая последствия своей халатности, не проверил наличие гильз и боеприпасов.

После этого пулемет находился в боевом состоянии на территории парка боевых машин. Из-за этого через несколько дней во время чистки боевой машины произошел случайный выстрел, что привело к гибели солдата.

После этого происшествия офицеру вручили подозрение по ч.3 ст.425 УК. На суде он полностью признал свою вину и попросил строго его не наказывать. Также он попросил применить к нему закон «Об амнистии». Судья согласился с доводами обвинения и заменил пять лет тюремного срока на амнистию.

Обов’язково підпишись на наш канал у Viber, аби не пропустити найцікавіше

Нагадаємо, після придушення ворожої агресії ЗСУ взяли під контроль ситуацію на Донбасі — звіт ООС.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Як повідомляв портал "Знай.ua", зброю до рук, боятися ніколи - український воїн відновив болючі події під Слов'янськом, неможливо повірити.

Також "Знай.ua" писав, у жорсткій сутичці на Донбасі поранено українських військових, розвідка ЗСУ повідомила про втрати ворога