Стало известно о том, что во Львове требуют возобновить бесплатный проезд для льготников в общественном транспорте.

Таким образом, сообщается, что право на льготный проезд во Львове имеют 27 категорий граждан. И поэтому, местные жители требуют возобновить это. В связи с карантином, еще в марте власть приняла решение заморозить данное правило.

Об этом пишут на странице «За будущее – Львовщина» в социальной сети Facebook.

Вимагаємо відновити пільгові перевезення на Львівщині! Партія «За майбутнє» звертається до міського голови Львова з...

Geplaatst door За майбутнє - Львівщина op Woensdag 8 juli 2020

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Среди тех, кто имеет право на бесплатный проезд, есть военнослужащие, ветераны войны, а также службы внутренних органов, инвалиды войны, чернобыльцы, инвалиды всех групп, дети дошкольного возраста, а также дети из больших семей.

Неравнодушные жители Львова обратились к местному главе. Так как, по идее, возобновить бесплатный проезд для льготников должны были еще в мае, когда возобновили общественный транспорт, но, уже во всю июль, и никто даже об этом не думает.

При этом, бесплатный проезд для них гарантируем Законодательством Украины, и такое нарушение тянет за собой криминальную ответственность.

Ранее, в Запорожской области также остро стоял вопрос касаемо проезда в общественном транспорте, и народные депутаты должны были собраться, чтобы обсудить это.

Напомним, Знай писал, что львовяне жалуются на проверки в общественном транспорте.

Также Знай сообщал, что в Киеве водитель троллейбуса накинулась с кулаками на молодого парня.

Недавно Знай передавал, что во Львове водитель маршрутки показал образцовый общественный транспорт.