Во Львове уже постепенно ослабляют карантинные мероприятия. В этом году завершить учебный год удалось дистанционно, но уже скоро школьные каникулы закончатся. Но пока что неизвестно когда снова в нормальном режиме заработают школы и детские сады.

О том что будет со школами Львовщины в дальнейшем рассказала руководитель управления образования Львовского горсовета Зоряна Довганик, передает ZAXID.NET.

Пока неизвестно, что будет с Львовским школами начиная с первого сентября, все зависит от эпидемиологической ситуации в стране и регионе. Сейчас управление образования совместно с львовскими учителями разработают лучшие различные модели начала учебного года.

"Когда происходило обучение во время карантина с использованием технологии дистанционного обучения, мы увидели, где у нас есть проблема. И собственно этот период летних каникул – это время, когда мы можем поработать над моделями. И можем поработать с учителями для того, чтобы в случае, если мы приходим в школу, начинается учебный год, но, например, в октябре или ноябре месяце снова будет карантин – чтобы мы не были неожиданно застигнуты врасплох, чтобы учителя уже были готовы дистанционно работать с учениками, чтобы ученики были готовы", - отметила Зоряна Довганик.

Звездная Довганик


Сейчас во Львове разработаны программы дистанционного обучения для учителей. Здесь будут работать учителя младшей школы, потому что во время карантина именно там была самая большая проблема. Также уже наработанная программа для старшей школы, и после 20 июля такие программы будут стартовать.

"За время летних каникул это будут дистанционные курсы для учителей средней школы. И для начальной школы мы планируем. И с началом учебного года, я думаю, что если мы пойдем в школу и все будет хорошо – дети все же будут иметь хотя бы один день в неделю такого онлайн-обучения дистанционного. Не для того, чтобы перевести школу на онлайн-обучение, а для того, чтобы дети могли также подготовиться", - говорит чиновница.

Зоряна Довганик уверена, что такая инициатива поможет учащимся учиться в любых условиях. Ведь практически каждый год в школах приостанавливают учебный процесс, на период эпидемии гриппа. В такой период обычно дистанционного обучения не было, а преподавателям впоследствии приходится уплотнять учебный материал, через что шла большая нагрузка на учеников.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, школьников больше не будут обучать так, как раньше — что изменится в украинском образовании с 1 сентября

Как сообщал портал "Знай.ua" , четыре курортные страны открывают границы для туристов — где смогут отдохнуть украинцы летом

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также "Знай.ua" Знай.иа" писал, Европа обновила список стран, которым откроют границы — чего ждать украинцам с 1 июля. ЕС рекомендовал список стран, для которых откроет границы с июля