Во Львове появились больные малярией. Известно, что человек, который заболел малярией, вернулся из Африки.

Об этом сообщила на своей странице в фейсбук врач-эпидемиолог Львовской областной инфекционной клинической больницы, главный внештатный специалист Департамента ОС ЛОГА по эпидемиологии Наталья Тимко.

Так, стало известно, что на Львовщине госпитализирован 46-летний мужчина с диагнозом «малярия». Отмечается, что этот мужчина недавно вернулся с одной из стран Африки, а конкретно из Уганды.

Больница, скриншот: YouTube
Больница, скриншот: YouTube


«Итак, повышение температуры тела свидетельствует не только о вероятности Covid-19 и сбор епиданамнезу ( информации где пациент был, что делал, чем питался, или насекомые кусали и т.д) является залогом успеха в установлении диагноза инфекционного заболевания! Состояние пациента средней тяжести. Предоставляется необходимый объем лечебно- диагностических мер», – информирует Наталья Тимко.

У період пандемії Covid -19 на Львівщині госпіталізований 46 річний мужчина з діагнозом «Малярія», який нещодавно...

Geplaatst door Nataliya Timko op Dinsdag 7 juli 2020

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, МЗ одной картинкой показал украинцам "пляжные" правила на лето 2020.

Как сообщал Знай. ua Шмыгаль запретил школьникам любимое летнее развлечение.

Также Знай. uа писал, что "Слуги народа" откупятся за гибель медиков на работе за 1.5 млн грн.