Во Львове через нормализацию эпидемиологической ситуации позволили ослабить карантин. Что и когда начнут позволять львовянам.

Об этом сообщили в пресс-службе львовского городского совета.

Так, стало известно, что на внеочередном заседании городской комиссии ТЭБ и ЧС, которое состоялось 7 июля, было принято решение относительно ослабления карантинных мероприятий, в связи с улучшением эпидситуации в городе.

Таким образом во Львове постепенно начнут ослаблять различные карантинные мероприятия.

улицы Львова, скриншот из видео
улицы Львова, скриншот из видео


«В первую очередь, это касается возобновления работы гостиниц, заведений общественного питания, спортивных заведений и залов, фитнес-центров. Ранее, если речь шла о заведениях питания, то в них могло находиться до 10 человек одновременно, или же, если речь шла о спортивных залах или фитнес-центрах, то там тоже было ограничение в количестве людей, которые могли там находиться в помещении. Теперь эти ограничения сняты и эти заведения имеют полное право функционировать”, — отметила заместитель городского головы, глава штаба по вопросам противодействия коронавируса Галина Сличная.

Также во Львове начнут проверять детский учреждения на предмет готовности к работе в условиях карантина. До 13 июля городской совет должен получить результаты проверки насколько дошкольные учебные заведения готовы. Аналогичное поручение дано заместителю городского головы по вопросам развития осуществить проверку готовности к работе в условиях карантина кинотеатров, театров, а также культурных учреждений.

”К тому же, мы приняли решение о выделении 4,5 млн грн для учреждений здравоохранения, закупке лекарственных средств, дезинфицирующих средств, а также средств индивидуальной защиты”, — говорит Галина Сличная.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, МЗ одной картинкой показал украинцам "пляжные" правила на лето 2020.

Популярные статьи сейчас
"Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как сообщал Знай. ua Шмыгаль запретил школьникам любимое летнее развлечение.

Также Знай. uа писал, что "Слуги народа" откупятся за гибель медиков на работе за 1.5 млн грн.