Львовщину снова атакует непогода, регион накроют сильные дожди и грозы со шквалами. Через это в городе и области объявили штормовое предупреждение.

Об этом сообщает департамент гражданской защиты населения Львовской ОГА.

Так, стало известно, что на территории Львовской области синоптики объявили штормовое предупреждение. Ночью 7 июля, во Львовской области прогнозируют значительные дожди, по юго-западу местами сильный дождь, грозы, во время гроз шквалы 17–22 м/с, местами град. Днем грозы, местами шквалы 15–20 м/с, град.

под дождем, скриншот из видео
под дождем, скриншот из видео


“Днем 07 июля гроза, во время грозы шквал 15–20 м/с, град. ( І уровень опасности, желтый). Штормовое предупреждение о вероятности развития стихийного гидрологического явления: СГЯ-6”, — говорится в сообщении.

Так, 7–8 июля на реках бассейнов Сяна, Днестра ожидается подъем уровней воды на 0,5–1,5 м.

В департаменте гражданской защиты отметили, что при сильных дождях возможно формирование значительного местного и склонного стока, в горах существует угроза образования отдельных селей. На фоне повышенной водности на реках области сохраняется угроза достижение отметок начального затопления отдельных зданий и объектов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Как сообщал портал Знай.иа, в августе придет настоящая летняя погода с горячими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.иа писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.