Стало известно о том, что во Львове впервые провели операцию по пересадке сердца. Этот момент был запечатлен на камеру.

Таким образом, сообщается, что посмертный донор ранее отдал еще и две почки. Провели операцию в больнице медицинской помощи Львова. Трансплантацию сердца проводили впервые. Об этом рассказал главный врач медучреждения Олег Самчук на своей странице в Facebook.

Це відбулося🤩 Щойно вийшли з операційної. Серце і дві нирки. Три врятовані життя. ❤️ Серце отримав 57-річний Віктор із Житомирщини. Раніше він був машиністом, але вже 5 років як не працює. Із ладу серце вивів інфаркт, полікувати його уже було неможливо, єдиний вихід - замінити. На вчорашній день серце у Віктора було збільшене втричі. Фракція викиду - 15. Воно уже ледь билося. Нирки отримали двоє чоловіків - киянин і тернопільчанин. Перший на діалізі встиг побути лише тричі - так швидко йому пощастило отримати орган✨ інший на операцію чекав кілька років. Каже, після неї поїде на море✨ Донором для одразу трьох пацієнтів став 58-річний львів’янин. Він упав з висоти, травми несумісні з життям. Після констатації смерті мозку, його сестра і мама дали згоду на донорство. Основним аргументом ухвалити таке рішення було розуміння, що навіть, якщо їхню рідну людину уже не врятувати, його органи продовжать жити, а він - разом із ними. Від себе, а також від імені реципієнтів, їхніх родин та медпрацівників дякую за це непросте рішення, завдяки якому продовжать жити три людини🤍 Знаєте, ще рік тому мені казали, що трансплантація в Україні неможлива. Але це неправда. Завдяки фантастичним людям, які міняють цей світ і людські долі! Щаслива бути серед вас🤍

Geplaatst door Iryna Zaslavets op Vrijdag 3 juli 2020

Донором стал пятидесятивосьмилетний житель города Львов, который получил травмы, которые были несовместимы с жизнью. Он упал с огромной высоты. Медики констатировали смерть мозга, а это прямое показание к трансплантации.

Популярные статьи сейчас

70-летний папа не хоронит двухмесячную малышку уже неделю: хочет "поселить" в могилу к бабушке

Бывший муж погибшей Жанны Фриске Дмитрий Шепелев открыл то, что тревожило его долгие годы: "Никогда не любил"

Развод, блуд, секс во время беременности и измены: батюшка объяснил, что на самом деле запрещает Библия

Певица Мята выдала правду о Тине Кароль, подрабатывала на задворках: "Твоя карьера длится меньше"

Показать еще

Его мать и сестра дали согласие на то, чтобы его органы использовали для того, чтобы спасти других людей.

Руководитель ГО "IDonor" Ирина Заславец у себя в Facebook написала о том, что мужчина, который получил новое сердце ранее работал машинистом, но, уже пять лет не работает там. Ему 57 лет, его зовут Виктор, и родом он из Житомирской области.

Недавний инфаркт вывел из строя его сердце, и единственный метод – заменить. На вчерашний день сердце у Виктора было увеличено втрое. Фракция выброса – 15. Оно уже едва билось.

Кроме того, Ирина рассказала, что у донора, кроме сердца, взяли на пересадку две почки.

Напомним, рак съедает пятилетнюю украинку, родители умоляют о помощи.

Как сообщал Знай. ua, убитая горем мать умоляет спасти сына.

Также Знай. ua писал, что двухлетнего украинца убивает страшная болезнь, нужна трансплантация.