Во Львове больным COVID-19 врачам отказываются делать ПЦР-тесты.

Об этом сообщила на странице сообщества «Сама «скорая» помощь» в ФБ врач Ирина Тиводар.

Так, стало известно, что во Львове врачу скорой помощи, которая заболела и 5-й день находится дома с диагнозом «ОРВИ», отказали в проведении ПЦР-теста.

Скорая помощь, скриншот: YouTube
Скорая помощь, скриншот: YouTube


«Вечером, после дежурства у меня поднялась температура, появился кашель, общая слабость. Утром я позвонила к семейному врачу, чтобы открыть больничный лист и сделать тест ПЦР. Больничный мне открыли, а вот на счет ПЦР-теста было отказано, в вязи с тем, что нет материала для забора теста, и неизвестно когда будет, а ИФА- тестирование в нашей поликлинике не проводится, хотя медикам, как обещает наша власть, должнл проводиться каждые 14 дней», - рассказала врач.

Женщина уже 5-й день болезни сидит дома с диагнозом ОРЗ. При этом мужу больного медика, который также работает на скорой помощи, не открывают больничный. Такую позицию объясняют тем, что он официально «не контактировал с больным на коронавирус.

«Все заявления нашего руководства о бесплатном тестировании и КТ диагностике медикам, которые помогая другим, заболели сами, на моем опыте оказались лишь мыльным пузырем. Все свои проблемы должен решать сам и за собственные средства», – отмечает в своем сообщении медик.

Скірншот

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, МОЗ одной картинкой показал украинцам "пляжные" правила на лето 2020.

Как сообщал Знай. ua Шмыгаль запретил школьникам любимое летнее развлечение.

Также Знай. uа писал, что "Слуги народа" откупятся за гибель медиков на работе за 1.5 млн грн.