Львовская корпорация «Концерн-Электрон» разработала первый троллейбус с автономным ходом, который способен работать как от контактной сети, так и на аккумуляторах.

Об этом сообщает информационный портал ZAXID.NET.

Так, стало известно, что львовская компания разработала первый троллейбус с автономным ходом. Сбор первой экспериментальной машины должны завершить примерно через два месяца. Сейчас конечный вид машины держат в тайне.

Львовские троллейбусы, фото: Наш город
Львовские троллейбусы, фото: Наш город


« У нас большие города имеют большую разветвленную электрическую сеть, а если у них есть сателлиты, например сейчас ко Львова планируют присоединить еще 17 населенных пунктов, то очень удобно ехать одним видом транспорта и покупать только один билет. Это быстро, экономно и экологично. Наши троллейбусы готовы проехать 25 км, забрать пассажиров и вернуться обратно в город», – рассказал председатель правления Чао «Концерн-Электрон» Юрий Бубес.

Сейчас окончательную цену троллейбуса не определено. Ведь еще не собрано конечную модель, все зависит от того, сколько будет стоить дополнительная батарея, электроника и прочее на тот момент, когда уже будет полная комплектация. Но, в среднем,—отмечают в компании, он не будет сильно отличаться по цене от стандартных троллейбусов.

В компании уверены, что такая гибридная модель будет иметь спрос в Украине, прежде всего в крупных городах, где не надо будет строить новых подстанций для питания троллейбусов.

Напомним, что в Днепре мужчина шокировал пассажиров маршрутки вонючей маской.

Как сообщал портал Знай.uа, подростки разбили стекло в трамвае и покалечили водителя.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Также Знай.uа писал, что в Днепре водитель маршрутки прищемил дверью пассажира и не пустил в салон льготника.