Во Львове пока не откроют детские сады из-за эпидемиологической ситуации в регионе.

Об этом сообщает информационный портал “Варта1”.

Так, во вторник, 30 июня, под стенами Львовской облгосадминистрации пикетировали родители и воспитатели с требованием открыть детские сады. Отметим, что на Львовщине продлили карантин до 7 июля без никаких дополнительных послаблений, поэтому детские сады пока не будут открывать.

Детский садик, скриншот: YouTube
Детский садик, скриншот: YouTube


Как рассказал директор департамента здравоохранения Львовской ОГА Орест Чемерис, загруженность коек в медицинских учреждениях, определенных для пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, составляет 44,4 % от общего количества (при норме менее 50 %). Среднее количество тестирований методом ПЦР в течение последних семи дней составляет 87,2 на 100 тысяч населения (при норме 24).

Именно поэтому из-за эпидемиологической ситуации на Львовщине детские сады в городе и области пока что открывать не будут.

“Коэффициент выявления случаев инфицирования коронавирусом составляет 19,0 % при норме менее 11%. Показатель динамики роста случаев инфицирования COVID-19 составляет 24,9 % при норме менее 11 %”, – добавил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам увеличат налоги на автомобили, кому придется выложить немалую сумму.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай. ua киевлянам заморочат голову в транспорте, чего ожидать с 1 июля.

Также Знай. uа писал, что в Украине резко взлетят цены на продукты, что подорожает больше всего.