Сегодня, 30 июня под стенами Львовской облгосадминистрации с самого утра родители и воспитатели детсадов решили напомнить чиновникам, что во Львове есть около 30 000 семей, родители которых вынуждены выходить на работу и получать хоть какой-то доход.

Об этом сообщает "Варта-1".

Очередное заседание областной комиссии ТВ НС должно состояться сегодня, поэтому родители решили напомнить свои требования.

Около 20-ти человек собрались у стен ЛОГА с требованиями открыть дошкольные учебные заведения. Участники мероприятия имели баннеры с надписями «Откройте детские сады», «Дети дома – родители не работают» и «Хочу играть с детками».

фото: Варта-1
фото: Варта-1

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

“Давайте покажем, что родителям, мамочкам или папочкам, это крайне нужно! Даже больше, чем латешка в кафешке или фитнес-клуб”, – говорят организаторы акции.

Со слов участников, к ГО “Родители в действии” к ним почти каждый день обращаются одинокие мамы, для которых пережить 4-ый месяц карантина с ребенком на руках без возможности выходить на работу – физически невозможно. Поэтому таких женщин просто увольняют.

“Если Эпицентру, фитнес-клубам, магазинам, ресторанам, железной дороге можно работать – то как должны выйти на работу сотрудники, которые имеют дошкольников?
Мы молчим уже об опыте других стран… В большинстве городов Украины детки посещают ДОУ и ситуации с коронавирусом это не обострило”, – отметили активисты.

фото: Варта-1
фото: Варта-1

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Львовяне устроили дикий шабаш в воде в разгар пандемии "12 кругов против вируса"

Как сообщает портал «Знай.иа» Львов заполонили бездомные - попрошайничают и пугают детей, копам плевать

«Знай.иа» писал, что В центре Львова открылся "портал в ад" - беда за бедой