Во Львове состоится торжественное открытие мурала с изображением Василия Слипака .

Об этом сообщает информационный портал Варта-1.

Так, стало известно, что в понедельник, 29 июня, на улице Дорошенко, 9 откроют мурал, посвященный всемирно известному украинскому оперному певцу, солисту Парижской национальной оперы, волонтеру, участнику Революции достоинства и боевых действий на Востоке Украины Василию Слипаку.

Именно 29 июня 4 года назад Герой погиб на войне, рисунок станет третьим из шести муралов, которые в этом году должны появиться на многоэтажках города.

Фото Львовского городского совета


На мурале Василия Слипака изобразили двусторонне: как Героя после того, как он ушел на войну, и как высокохудожественную личность.

Над муралом работали: Святослав Владыка, Максим Шиманский, Анастасия Руднева, Валентин Гричишов, Наталья Пальчинська, Николай Куцик, Ольга Дмитрук, Глафира Щербак и группа «Sacred Universe». Мурал называется «Наш Слипак — вечный миф». Отметим, что на войне в Слипака был позывной Миф.

Напомним, ранее в Харькове коммунальщики оставили открытым канализацйионный люк.

Как сообщал портал "Знай.uа", днепрянин построил замок в центре города.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Знай.uа", писал, что львовяне пересели на лодки.