На Львовщине на карантин закроют два села из-за вспышки коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба Жовкивской РГА.

Так, стало известно, что два села на Львовщине закроют на карантин. В частности речь идет о селах Монастырок и Замок.

За членами семей, которые были в контакте с больным на коронавирус, решили установить медицинский патронаж и организовать ограниченный въезд и выезд в села. В этих селах запретили любые скопления людей и усилили контроль за соблюдением карантинных ограничений.

Карантин в Украине, скриншот видео
Карантин в Украине, скриншот видео


Также с жителями сел намерены провести информационно-просветительскую работу о предотвращении распространения коронавирус.

Отметим, что в Жовковском районе зарегистрировали 240 случаев заболевания на коронавирус. В целом на Львовщине зафиксировано 4423 случаев заболевания Covid-19.

Напомним, что карантин на Львовщине продлится как минимум до 31 июля. В конце июня областная комиссия ТЭБ и ЧС должна пересмотреть усиление или ослабление карантина в области.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Реформа Супрун может превратить украинцев на слепых и бездетных - в Киеве протестуют медики

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как сообщает портал Знай.uа Больной раком сын Виктора Павлика попрощался с близкими, сердце на куски - "Больше нет смысла"

Знай.uа писал, что В Харькове из чернобыльской больницы массово бегут медики боятся лечить зараженных китайским вирусом