Во Львове будут проверять как маршрутки соблюдают карантинные мероприятия.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Так, стало известно, что в среду, 24 июня, во Львове мониторинговая группа по проверке соблюдения условий карантина будет проверять общественный транспорт. Такие группы будут работать в местных трамваях, троллейбусах и автобусах, и будут проверять, заходят ли львовяне в транспорт в масках и нет ли в транспорте стоячих пассажиров.

Маршрутка, фото YouTube
Маршрутка, фото YouTube


”Единственное замечание, что жители, которые пользуются нашим транспортом, ездят без масок и подвергают опасности людей, которые есть рядом. Люди расслабились и думают, что опасность миновала. Но, к сожалению, количество больных растет. Поэтому, насколько мы будем придерживаться противоэпидемических мероприятий, чтобы предотвратить рост заболеваемости, зависит от нас с вами”, — отметила заместитель городского председателя Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирина Маруняк.

Также в городском совете Львова просят горожан четко придерживаться всех мер, которые предусмотрены действующим законодательством, комиссией ТЭБ и ЧС и принятые штабом Львовского городского совета, чтобы избежать распространение вируса.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Карантин могут продлить до нового года из-за "шастанья" украинцев - "Мы должны быть морально готовы"

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщает портал Знай.ua Киевлян снова отправят на карантин – ситуация критическая, решение могут принять в любой момент

Знай.ua писал, что В Украине за сутки 681 новых заболевших коронавирусом, 10 умерло