На Львовщине река Турянка вышла из берегов и затопила целое село.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС во Львовской области.

Так, на Стрыйщине через сильные ливни река Турянка вышла из берегов, в результате этого подтоплены жилые дома, школа, ветеринарный пункт, магазины.

«23 июня в 01:13 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в результате осложнения погодных условий, что сопровождались сильными дождями, в с. Заречное Стрыйского района, в результате наполнения паводковыми водами разлилась река Турянка », – говорится в сообщении.

Сейчас известно, что подтоплено около 100 жилых домов, 105 хозяйственно-нежилых сооружений, недействующая школа, ветеринарный пункт, 2 продуктовых магазина, клуб-библиотека.

Пожарно-спасательными отделениями организовано 2 спасательные группы для проведения поиска и спасения людей. С помощью лодок и спасательных жилетов спасено 3 человека, из них 1 обратилась за медицинской помощью (состояние шока).

Как отметили специалисты ДСНС высота подтопления составляет от 0,7 м до 1 м. На начале села произошел перелив реки Свеча через дорогу, протяженностью 25 метров.

Стрийський район: рятувальники надають допомогу населенню у подоланні наслідків підтоплення #рятувальникиЛьвівщини...

Geplaatst door Головне управління ДСНС України у Львівській області op Maandag 22 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут чувствовать все лето.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа , для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ожидают – официальный прогноз погоды от Укргидрометцентра.