Львов стал вторым городом Европы по экономическому потенциалу, опередив Киев, Харьков и Одессу.

Об этом сообщает информационный портал zaxid.net.

Так, стало известно, что британское экономическое издание Emerging Europe внесло Львов в рейтинге городов, которые развиваются и имеют самые благоприятные условия для предпринимательства. Отмечается, что Львов занял второе место после Тбилиси в категории «Экономический потенциал».

улицы Львова, скриншот из видео
улицы Львова, скриншот из видео


Стоит отметить, что Львов стал вторым городом с экономическим потенциалом и растущей рыночной экономикой, обогнав Киев и Харьков, которые вместе с Кишиневом (Молдова) заняли третью позицию. Днепр получил пятое место, Одесса – шестое.

В рейтинге Emerging Europe Awards 2020 оценивали 75 городов в странах Восточной Европе, Кавказа, Балкан и Балтии. Победителей определили 70 приглашенных международных экспертов и советников по инвестициям. Специалисты оценивали деятельность частных и государственных организаций, а также реализованые проекты и инициативы.

Ежегодные рейтинги Emerging Europe Awards составляют уже в третий раз. Их цель – отметить достижения развивающихся стран Европы.

Напомним, ранее В киевской левобережки появится свой "Крещатик" - Кличко раскрыл грандиозные планы

Как сообщает портал Знай.ua Киевляне массово плюют на карантин в метро, Кличко не выдержал, - "Ждите на улице!"

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Знай.ua писал, что Киевляне выпросили у Кличко вернуть каштаны на Крещатик, но мэр сделал ход не тем конем