На Львовщине открыли необычную лягушачая ферма.

Об этом сообщает информационный портал seeds.

Так, на Львовской мини-ферме по разведению улиток “Tante Snails” появились еще и лягушки. Со временем фермеры намерены выйти на промышленные объемы производства лягушачего мяса.

“Мы расширили собственную улиточную ферму и это переросло в отдельный вид деятельности. С жабками получилось так же как и с улитками”, — рассказывает фермер-ресторатор Орест Давыдко.

Лягушек’мяча ферма, скірншот с видео


Сначала фермеры закупали лягушек у разных поставщиков в Украине. Потом все-таки решили купить маточное стадо, оборудовали небольшой водоем и питомник и дали старт полноценной лягушачей ферме. По словам фермера, пара породистых лягушек для разведения на специальной ферме стоит от 100 долларов.

Скоро здесь будут собирать первый “урожай”, а выйдут на промышленные объемы производства лягушачего мяса на ферме “Tante Snails”, вероятно, уже в этом году.

На территории фермы проводят экскурсии для всех желающих и проводят дегустации блюд из выращенных здесь же моллюсков и земноводных.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кошки могут общаться с людьми уникальным способом: о таком вы даже не догадывались.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua , Кошка не зря спит у ваших ног, 2 главные причины и секретная примета.

Также Знай.ua писал, Ученые смогли узнать, любит ли вас ваша кошка: после этого собаки навсегда уйдут в небытие