С приходом лета и тепла на Львовщине снизилась цена на сезонные овощи.

Об этом сообщили в областном отделе статистики.

Так, стало известно, что потребительские цены во Львовской области в мае 2020 года по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 0,7%, а в целом в Украине на 0,3%.

Но несмотря на это статисты фиксируют в городе Льва падения цен на сезонные овощи и некоторые продукты.

В супермаркете, фото: youtube
В супермаркете, фото: youtube


"На 16,9% подешевели помидоры, на 11,2% – огурцы, на 9,2% – перец сладкий, на 6,9% – свеклу. Цены на мясо птицы снизились на 5,2%. На 2,6–1,1% подешевели пшено, масло сливочное, колбасы варено-копченые, кондитерские изделия из сахара", – говорится в сообщении.

Обов'обов'язково подпишись на наш канал Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, ранее В популярном супермаркете покупатель остался без товара и здоровье – "Денег не вернули, а менеджер даже не..."

Как сообщал портал Знай.ua , АТБ, Billa, Сильпо - украинцев зазывали быть осторожными с рыбой, болезнь отбирает жизни за считанные часы.

Также Знай.ua писал, что В супермаркете BILLA продукты зеленеют, но не от злости. Тогда проблему зафиксировали с твердым сиром.