Сейчас на Львовщине сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация, поэтому пока что о смягчении карантина речь не идет.

Об этом рассказала заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирина Маруняк в эфире радио "Львовская волна".

Так, по состоянию на вторник 16 июня во Львове и области есть 3072 подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. Из них 639 человек уже выздоровели, и 100 — умерли. Через напряженную эпидемиологическую ситуацию в регионе в настоящее время смягчать карантин не будут.

улицы Львова, скриншот из видео
улицы Львова, скриншот из видео


"Есть динамика роста заболеваемости коронавирусом. И просьба ко всем жителям города — придерживаться правил карантина, ходить в масках, соблюдать дистанцию. Пока на смягчения карантина не будет — все зависит от нашей самодисциплины. Если люди будут в помещениях, магазинах без масок, будут общаться близко друг с другом, то мы будем подвергать себя и других опасности.

Вы помните те времена, когда люди четко придерживались правил безопасности — динамика шла на спад", — рассказала Ирина Маруняк.

Сейчас на Львовщине тестируют большое количество людей. Также она отметила, что по городу и в дальнейшем активно моют и дезинфицируют подъезды жилых домов, дороги и тротуары.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ВОЗ изменила рекомендации по пользованию масками.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай. ua в Украине две области возвращаются к более жестким карантинным мерам.

Также Знай. uа писал, что Трамп заявил о создании вакцины от covid-19.