Сейчас в связи с пандемией коронавируса ограничен доступ к общественным туалетам, а также к уборным в заведениях питания, жители Львова, которые передвигаются по городу по делам, вынуждены справлять нужду в неприспособленных для этого местах.

Об этом говорится на сайте электронных петиций.

Автор петиции Марта Божик в частности указывает, что участились случаи использования подъездов и дворов вместо туалетов. В свою очередь это влияет и на работу коммунальных служб, поэтому работники ЛКП начали жаловаться, что они чуть ли не ежедневно вынуждены убирать подъезды от экскрементов людей.

В тексте петиции указано, что жители города обеспокоены ситуацией отсутствия общественных туалетов и требуют открыть уборные, и в дальнейшем предотвращать возникновение подобных ситуаций. А также, сделать их бесплатными, пока туалеты общественных заведений не работают.

По состоянию на 14 июня петицию подписали 107 человек из 500 необходимых для рассмотрения на сессии городского совета. До конца сбора подписей осталось 40 дней.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинцы нарушили карантин на миллионы гривен, копы показали тысячи штрафов

Как сообщает портал «Знай.иа» От Зеленского требуют отмены послаблений карантина - "Без этого мы можем прожить"

«Знай.иа» писал, что Дайте людям скорость! Водители обратились к Зеленскому за просмотром ограничений