Во Львове ураган повредил на Лычаковском кладбище семьдесят памятников.

Об этом сообщает информационный портал zaxid.net.

Так, стало известно, что последствия непогоды отобразились и Лычаковском кладбище во Львове. Из-за урагана повалены десятки деревьев, растолченные надгробия и склепы и загромождены проходы.

«Ураган прошел здесь таким коридором-дугой поэтому все деревья на пути, которые упали это в пределах того коридора, в других секторах падений даже веток нет», – отметил директор музея «Лычаковское кладбище» Михаил Нагай.

Скриншот


Убирать и восстанавливать кладбище от завалов будут еще неделю. Для того чтобы скульптуры приобрели надлежащий вид, некоторые, особо ценными займутся реставраторы.

Отметим, что львовские коммунальщики уже вторые сутки убирают поваленные деревья и восстанавливают оборванные провода по всему городу.

Скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут чувствовать все лето.

Как сообщал портал Знай.иа , для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

портал Знай.иа писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды от Укргидрометцентра.