Во Львовской области на наивысший горе региона построят святыню.

Планами строительства поделился в сети “Facebook”, Тимур Бедерничек.

Так, стало известно, что на Львовской области построят святыню на горе Пикуй. Инициатором строительства является отец Иван Гайванович, который относится к Дрогобычско-Самборской епархии ПЦУ.

Ранее Прикарпатский национальный университет имени Василия Стефаника планировал построить, от подножия горы Поп Иван до ее вершины, крестный путь. Но людям не понравилась такая инициатива, поэтому от нее пришлось отказаться.

Относительно горы Пикуй, которая находится на границе Львовской и Закарпатской областей, стоит заметить, что на ее подножии находится заповедник общегосударственного значения.

Як завжди 1 зрада і 1 перемога. Почну з перемоги. Сьогодні опубліковано рішення Науково-технічної ради Карпатський...

Geplaatst door Tymur Bedernichek op Woensdag 10 juni 2020


“Православная Церковь Украины перехватила инициативу у Прикарпатского университета и теперь хочет строить “украинский Афон” в г. Пикуй. Конечно, на заповедной территории (заказник общегосударственного значения). Инициатор и координатор - отец Иван Гайванович, который относится к Дрогобычско-Самборской епархии ПЦУ”, — говорится в сообщении на “Facebook”.

Отец Иван Гайванович, который и был инициатором строительства, рассказал, что в будущем хотел бы развить гору Пикуй.

“Когда я сошел на Пикуй говорю, здесь так величественно, так красиво. На самой вершине Пикуй у нас находится фигура спасителя. Я тогда говорю, значит надо под вершиной горы Пикуй поставить святыню, которая будет украшением и будет самая высокая точка православья в Украине. Очень трудно будет строить, потому что доставка материала тяжелая, тернистая дорога. Но гора Пикуй имеет камни и мы будем из того камня, который есть на горе Пикуй строить капличку”, — говорит отец.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, ранее в Кривом Роге преступники обокрали церковь.

Как сообщал портал "Знай.uа" священники и верующие пришли отбивать епископа в полиции.

"Знай.uа" писал, что во Львове подсветили два храма.