Львовян просят поддержать петицию о закупке необходимого оборудования для создания первого в Западной Украине Банка грудного молока.

Об этом сообщает портал “Перец”.

Так, во Львовской областной клинической больнице (ЛОКЛ) после ремонта заработала современная молочная кухня. Закупку мебели и оборудования было осуществлено исключительно за средства благотворителей.

Пока единственный в Украине Банк грудного молока существует в Киеве, созданный за средства Киевского городского бюджета. Именно поэтому горожане создали петицию с просьбой к Львовской областной государственной администрации и депутатов области приобрести необходимое оборудование для запуска Банка грудного молока в Западной Украине.

Роддом, скриншот: YouTube
Роддом, скриншот: YouTube


Для создания такого банка на Львовщине необходимо:

1.Анализатор грудного молока Miris HMA (Human Milk Analyzer)

2.Пастеризатор Sterifeed S180 (Human Milk Pasteuriser)

«Каждый ребенок имеет право на грудное молоко, но, к сожалению, не каждая мама может дать своему малышу. Задача Банка – помощь детям, которые особенно нуждаются в целебности грудного молока.Ежегодно в неонатальных отделениях лечится около 600 младенцев, которые, в основном, рождаются преждевременно», – утверждают авторы петиции.

Такой банк грудного молока помог бы спасати не одну жизнь, ведь помимо комплексного лечения, огромное значение для выздоровления имеет безопасное, качественное и сбалансированное питание.

Напомним, ранее в Днепре стая бродячих псов набросилась на ребенка.

Как сообщал портал Знай.uа 6-месячная девочка из Днепра срочно нуждается в помощи.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также Знай.uа писал, что криворожские школьницы покорили мировой IT-конкурс уникальной разработкой.