Лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук объявил об очередном уходе от депутатской деятельности.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на источники в партии "Голос".

Так, в четверг, 11 июня Святослав Вакарчук заявил о своем очередном уходе от депутатской деятельности. Такое решение было вызвано несколькими фактами. В частности, Вакарчук отказался подписывать представление о немедленном увольнении из МВД Арсена Авакова, что не понравилось его однопартийцам. Однако они назвали эту ситуацию сугубо "рабочими дискуссиями".

Святослав Вакарчук, скриншот: YouTube
Святослав Вакарчук, скриншот: YouTube


Однако сейчас свое присутствие в составе партии «Голос» Вакарчук сохраняет. Кроме того, в партии также связывают решение Вакарчука с приближением местных выборов. Якобы члены "Голоса требуют более четкого позиционирования, но первоначальный лидер партии препятствует.

Вакарчук не впервые покидает парламент по собственному желанию. В 2007 году на внеочередных выборах в Верховную Раду Вакарчук был 15-м номером в списке "Нашей Украины - Народной самообороны", получил депутатский мандат, но через год добровольно сложил полномочия.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Напомним, ранее Вакарчук отдал партию женщине: "Голос" возглавила Кира Рудик.

Как сообщал портал Знай.ua , Вакарчук открестился от обвинений и офшоров, - "Я плачу!"

Также Знай.ua писал, что Лидер "Голоса" Вакарчук десятилетиями не платил налоги: "Вы обязаны сдать свой мандат".