Авиакомпания Wizz Air запустит из Львова рейс до чешского города Пардубице.

Об этом сообщает чешское издание Zdopravy.

Так, стало известно, что венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air планирует летать из Киева и Львова в город Пардубице.

Известно, что в начале июня авиакомпания Wizz Air подала заявку до чешского Министерства транспорта на выполнение ежедневных рейсов из Львова в Пардубице.

Wizz Air, скриншот: YouTube
Wizz Air, скриншот: YouTube


“В марте Wizz Air получил право осуществлять рейсы в Киев, но пока не использует его. Авиаперевозчик имеет возможность начать деятельность по определенному маршруту в течение шести месяцев после принятия решения о предоставлении прав на выполнение рейсов, и вступления его в законную силу, то есть до сентября этого года “, – заявил пресс-секретарь Министерства транспорта Франтишек Джемелка.

Пардубице — город, расположенный на востоке Чехии, на реке Эльба. Аэропорт города рассматривается лоукостерами, как альтернатива аэропорту чешской столицы.

Напомним, ранее украинка рассказала о трудностях, с которыми столкнулась за отмененный рейс.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Польше подсчитали карантинных работников.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Знай.uа" писал, что экспресс до аэропорта "Борисполь" снова начнет работу.