Лето уже в самом разгаре. На местных рынках уже пестрят разнообразные овощи, фрукты и ягоды. Однако некоторые недобросовестные продавцы могут насыщать свои овощи и фрукты нитратами, чтобы те имели более приятный вид.

Об этом сообщает информационный портал galnet.

Так, львовяне уже вовсю едят различные овощи, фрукты и ягоды. Ведь после зимы так хочется насытить всей организм витаминами и минералами. Однако это не всегда получается из-за недобросовестных продавцов, ведь они могут насыщать свой товар нитратами, и тогда пользы от овощей и фруктов не будет.

Сейчас во Львове существует 25 лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы, и одна из них работает на рынке Добробут, где продаются разнообразные овощи и фрукты.

Скриншот


"Вся продукция растительного и животного происхождения, которая представлена на рынке обязательно прошла экспертизу в нашей лаборатории. Иначе ее к реализации не допускают, и торгового места администрация не предоставляет " - отметил Андрей Остапюк, заведующий лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы рынка Добробут.

Пока все продукты в лаборатории на рынке проверяют четыре специалиста, два врача и два лаборанта. По словам специалистов 15% от всей продукции лаборатория не допускает, из-за недоброкачественности товара.

Специалисты также отметили, что для каждого вида продукта разрешена своя допустимая норма содержания нитратов, продукты в которых показатель выше, не допускаются к продаже.

Напомним, Знай.uа писал, что обнаружили курятину с сальмонеллезом.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Также Знай.uа сообщал, что на Тернопольщине запустили междугородний транспорт после карантина.

Недавно Знай.uа передавал, что толпа хлынула на рынок после карантина.