Во Львове прощаются с известным композитором Мирославом Скориком.

Об этом сообщает информационный портал forpost.lviv.

В четверг, 4 июня гроб с телом известного композитора Мирослава Скорика прибыл во Львов. С 11:00 до 22:00 тело будет выставлено для прощания в Архикафедральном Соборе Святого Юра.

Фото forpost.lviv


"Это невосполнимая потеря для Украины и украинской музыки. Скорика можно приравнять к таких гениев, как Николай Лысенко, Николай Леонтович, Василий Барвинский, Станислав Людкевич и других гигантов нашей музыки", - говорит доктор искусствоведения Любовь Кияновская.

Фото forpost.lviv


В пятницу, 5 июня, в 11.00 состоится чин похорон с Архикатедрального Собора Святого Юра, далее - захоронение на Лычаковском кладбище.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Фото forpost.lviv


Стоит напомнить, что в понедельник, 1 июня, на 82-м году жизни скончался украинский композитор и музыковед, основоположник украинской эстрадной песни Мирослав Скорик.

Фото forpost.lviv

Он является автором музыки к фильмам "Тени забытых предков", "Гуси-лебеди летят", "Высокий перевал", а также оперы "Моисей", балета "Возвращение Баттерфляй", поэмы "Сильнее смерти" и концерта для оркестра "Карпатский".

Фото forpost.lviv

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 27 мая ушел из жизни легендарный писатель и поэт Моисей Фишбейн после продолжительной болезни. Ему было 73 года.

Как сообщал портал Знай.uа , ровно 20 лет назад во Львове хоронили украинского композитора Игоря Билозира.

Также портал Знай.uа писал, что 25 мая в возрасте 64 года, умер известный украинский историк Василий Романюк.