Отныне нетрезвых водителей во Львове будут осматривать в специальном кабинете.

Об этом сообщает информационный портал "4studio".

В среду, 3 июня во Львове на базе львовского областного медицинского центра превенции и терапии, что на улице Кульпарковской, 95 заработал кабинет для проведения медицинских осмотров водителей. На восстановление такого кабинета из областного бюджета выделили 1 миллион гривен.

Во Львове открыли кабинет трезвого водителя, фото 4studio


Такой кабинет будет работать круглосуточно, в нем будут дежурить посменно бригады, которые будут состоять из врача и медсестры.

Во Львове открыли кабинет трезвого водителя, фото 4studio


"Опасность на дорогах и количество ДТП вышла из-под контроля, поэтому открытие кабинета – это настоящий успех. После задержания водителя на дороге и в случае отказа прохождения освидетельствования полицейским, водителя направляют в медучреждение, тогда мы делаем обзор и даем свои выводы", – рассказала директор КНП - ЛОР "Львовский областной медицинский центр превенции и терапии зависимостей" Мирослава Кабанчик.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Во Львове открыли кабинет трезвого водителя, фото 4studio


Нетрезвых водителей в этом кабинете начнут осматривать уже с сегодняшнего дня, а осмотр будут проводить только в присутствии полиции. Отметим, что по данным полиции Львовщины состоянию на 31 мая на территории области случилось 261 ДТП с участием нетрезвых водителей.

Во Львове открыли кабинет трезвого водителя, фото 4studio

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, автофіксація нарушений – как использовать камеры себе на пользу и обжаловать штраф.

Как сообщал портал Знай.uа , за первые 17 часов работы система видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Киеве зафиксировала более 35 тысяч случаев.

Также портал Знай.uа писал, что киевлянин отделался смешным штрафом за езду по встречной при копах, украинцы возмущаются – "Нарушай – не хочу".