Сегодня, 2 июня, около 08.36 часов утра на улице Землеробной, 6 в Железнодорожном районе города Львова обнаружили устаревший боеприпас. Об этом сообщили в городском управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения.

75 мм артснаряд времен Второй мировой войны был обнаружен на расстоянии 5 метров от частного дома.

На данный момент место происшествия ограждено, выставлена охрана.

Подана заявка начальнику 2-го специального центра быстрого реагирования ДСНС Украины (г. Дрогобыч) на изъятие и обезвреживание обнаруженного взрывного предмета.

Взрывотехники
Взрывотехники

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, в Николаевской области на дне Черного моря нашли авиабомбу времен Второй Мировой войны. Кроме нее, специалисты обнаружили полсотни снарядов. Украинские спасатели извлекли опасную находку возле Кинбурнской косы. Об этом сообщили в ДСНС Украины в Николаевской области.

Всего с морского дна подняли 55 артиллерийских снарядов различного калибра, 7 взрывных зарядов и ФАБ 50 (фугасная авиабомба). Спасатели прочесали территорию в 2,97 га.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "Подарок" с войны: на Одесщине в воздух едва не взлетела школа, более 600 детей экстренно эвакуированы

Как сообщает портал «Знай.иа» В Киеве нашли по меньшей мере сотню "подарков" со Второй мировой: "снесло бы пол столицы

«Знай.иа» писал, что Киевляне ездили по дороге смерти, рвануть могло каждую секунду: от находки на Шулявском мосту відвисли челюсти