В Сокале на Львовщине от коронавируса умер старший фельдшер подстанции скорой помощи Криль Роман Иосифович. Об этом сообщает Львовский городской совет. Мужчина около 40 лет работал в службе экстренной медицинской помощи.

Пациент в течение недели боролся с коронавирусом за свою жизнь и находился в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Умер Роман Иосифович в 8-й городской клинической больнице. Мужчине было 70 лет. В больницу поступил 18 мая. В пациента был подтвержден диагноз инфицирования коронавирусной инфекцией. Среди заболеваний пациента — двусторонняя пневмония с тяжелым течением, двусторонний спонтанный пневмоторакс, ишемическая болезнь сердца, диффузный кардиосклероз и другие сопутствующие заболевания.

медики, скриншот из видео
медики, скриншот из видео

"С прискорбием сообщаем о преждевременной смерти Криля Романа Иосифовича, старшего фельдшера подстации экстренной медицинской помощи Сокаль. Около 40 лет Роман Иосифович отдал работе в службе экстренной медицинской помощи.
в Течение недели наш коллега боролся с коронавирусной инфекцией, находясь в больнице в крайне тяжелом состоянии, однако спасти его не удалось",- сообщили во Львовском областном центре экстренной медицинской помощи на странице в Фейсбук.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще


Напомним, по состоянию на утро, 1 июня на Львовщине в общем коронавирусную инфекцию выявлено — в 1700 человек, 56 человек умерло. 421 пациент выздоровел. За вчерашние сутки лабораторные центры в городе провели 436 ПЦР-тестов, из которых 31 — положительный (из них — 15 это жители Львова).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Франковчанка умерла на руках у дочери, "відфутболена" врачами - "Посинела, задыхалась и..."

Как сообщает портал «Знай.иа» В ивано-Франковске умер известный медик - спас сотни пациентов, а себя не смог

«Знай.иа» писал, что В Днепре умер легендарный врач-инфекционист — спас множество жизней