Во Львове судьи освободили от административной ответственности водителя, которого задержали за нетрезвое вождение, поскольку за своего прихожанина вступился священник. Об этом рассказали в ТСН.

Отмечается, что священнослужитель аргументировал свою просьбу тем, что задержанный является хорошим прихожанином и вносит свой вклад в строительство церкви.

Накануне правоохранители остановили автомобиль виновника, заметив, что он не включил поворот. Оказалось, что водитель авто-нарушителя находится в состоянии сильного алкогольного сп’опьянения – 54-летний мужчина едва мог держаться на ногах. Рядом с ним в салоне нашли пустую бутылку от водки.

Проверка на «Драгері» показала, что уровень алкоголя превышен в два десятка раз. По факту нарушения был составлен протокол, дело направили в суд. Однако в процесс вмешался священник, который взял мужчину на поруки.

Скрин, видео Facebook
Скрин, видео Facebook

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

После этого водитель был признан виновным, однако освобожден от административной ответственности: у него забрали водительское удостоверение и не взыскали штраф в 10 тысяч гривен.

Комментировать ситуацию журналистам священник отказался наотрез.

Напомним, ранее Во Львове подсветили два храма, будто Бог улыбается - волшебные кадры с высоты.

Как сообщает портал «Знай.ru» Отберет ПЦУ в МП Киево-Печерскую лавру? Зеленский дал ответ.

«Знай.ru» писал, что Российский священник проклял всех, кто закрывает церкви и назвал эпидемию несуществующей.